怎么查ipad几代

 时间:2026-04-30 20:14:56

1、打开设置,点击“通用”选项,选择“关于本机”,点击“拷贝序列号”。

怎么查ipad几代

2、进入苹果官网,点击技术支持,找到并点击“查看您产品的保修状态”。

怎么查ipad几代

3、将拷贝好的序列号粘贴上去,输入代码并点击继续。

怎么查ipad几代

4、在跳转到的页面中即可查看ipad的代数了。

怎么查ipad几代

5、总结如下。

怎么查ipad几代

  • 如何看ipad是几代
  • ipad型号怎么看
  • 怎么看ipad是哪一年买的
  • ipad怎么看型号
  • ipad型号怎么看
  • 热门搜索
    第一次进不去怎么办 孔子被后人尊称为什么 日语你好怎么说 蛋包饭怎么做 高考成绩怎么查 重庆小面的做法视频 无花果怎么吃 晒伤了怎么快速修复 卤肉的做法大全 怎么变帅