微信读书怎么设置听书

 时间:2026-04-24 23:21:10

1、在手机上打开微信读书。

微信读书怎么设置听书

2、然后点击下方的书架。

微信读书怎么设置听书

3、点击需要听书的封面。

微信读书怎么设置听书

4、进入到读书界面后点击内容区域任何位置。

微信读书怎么设置听书

5、然后点击右边的听,如下图。

微信读书怎么设置听书

6、这样就进入到听书的界面,然后点击暂停按钮即可开始听书。

微信读书怎么设置听书

  • 番茄蛋饺的做法
  • 美拍怎么更新版本
  • 记生字的三种方法
  • 夏天常吃寒凉食物的危害
  • 手机网速慢怎么解决
  • 热门搜索
    摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 抓包是什么意思 bring是什么意思 什么的湖面 wide是什么意思 自渡是什么意思 桀骜不驯是什么意思 荷花什么时候开 树的年轮较密的地方向着什么面 下士是什么级别