快手怎么删除收藏的歌曲

 时间:2026-04-24 22:27:03

1、点击打开手机里的快手,点击左上角的快手头像。

快手怎么删除收藏的歌曲

2、我们需要在快手更多界面里点击上方的快手头像。

快手怎么删除收藏的歌曲

3、在个人主页的编辑资料右侧找到【收藏】并打开。

快手怎么删除收藏的歌曲

4、收藏分类好几类,找到我们需要的【音乐】并点击。

快手怎么删除收藏的歌曲

5、在音乐下方点击打开准备删除的收藏歌曲,如图。

快手怎么删除收藏的歌曲

6、进入到这个音乐的详情界面后找到【收藏】并点击。

快手怎么删除收藏的歌曲

7、点击之后就会提示我们取消收藏,返回可看到消失。

快手怎么删除收藏的歌曲

  • 快手收藏音乐怎么一键删除
  • 快手怎么取消收藏音乐
  • 快手收藏的音乐下线了怎么删除
  • 快手本地音乐怎么删除
  • 快手收藏音乐怎么一键删除
  • 热门搜索
    怎么打印网页 天梭机械表怎么上弦 昆明大理丽江旅游攻略 奥德赛攻略 怎么让鼻翼缩小 腋下很臭怎么办 上海旅游攻略 衣服搭配技巧 正负符号怎么打 林心如个人资料简介