快手收藏音乐怎么一键删除

 时间:2026-05-13 22:47:40

1、在快手首页页面,点击【菜单】。

快手收藏音乐怎么一键删除

2、在菜单页面,点击【头像】。

快手收藏音乐怎么一键删除

3、在个人主页收藏选项下,点击【音乐】。

快手收藏音乐怎么一键删除

4、在音乐选项下,单击要删除的【音乐】。

快手收藏音乐怎么一键删除

5、在音乐页面,点击【已收藏】,这样就删除成功。

快手收藏音乐怎么一键删除

快手收藏音乐怎么一键删除

  • 快手怎么删除收藏的歌曲
  • 快手怎么取消收藏音乐
  • 快手收藏的音乐下线了怎么删除
  • 快手本地音乐怎么删除
  • 快手本地音乐怎么删除
  • 热门搜索
    学院用英语怎么说 300个吉祥公司名字大全 秋刀鱼怎么做好吃 红色痘印怎么去除 韩语姐姐怎么说 跖疣最佳治疗方法 绣球花的养殖方法 意大利面怎么做好吃 南天竹的养殖方法 失业证怎么办