股吧如何启用打新提示

 时间:2026-04-29 22:30:56

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

股吧如何启用打新提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何启用打新提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何启用打新提示

4、推送设置界面点击“打新提示”后面的圆点

股吧如何启用打新提示

5、“打新提示”后面的圆点变为绿色即表示股吧启用打新提示成功

股吧如何启用打新提示

  • 淘股吧如何更改昵称
  • 股吧怎么关闭市场提示
  • 股吧怎么开启打新提示
  • 股吧如何启用实盘组合推送
  • 股吧如何开启市场提示
  • 热门搜索
    如何挑选结婚钻戒 假如生活欺骗了我 脚凉怎么治 生活作风 眼底黄斑如何治疗 哈弗m4怎么样 广东工程职业技术学院怎么样 power是什么意思 如何把视频导入ipad 脸上长黄褐斑怎么调理