股吧怎么开启打新提示

 时间:2026-04-29 23:02:27

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧怎么开启打新提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧怎么开启打新提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧怎么开启打新提示

4、推送设置界面点击“打新提示”后面的圆点

股吧怎么开启打新提示

5、“打新提示”后面的圆点变为绿色即表示股吧开启打新提示成功

股吧怎么开启打新提示

  • 股吧如何关闭市场提示
  • 如何开启股吧条件单
  • 股吧如何开启市场提示
  • 股吧怎么开启实盘组合推送
  • 淘股吧如何开启自选股资讯
  • 热门搜索
    微信朋友圈如何只发文字 如何正确使用避孕套 怎么赠送好友qq会员 0851是哪里的区号 德力西开关插座怎么样 出差报告怎么写 健康码在微信哪里 微商如何引流 如何养猫 怎么加盟京东快递