手机QQ推荐好友怎么操作?

 时间:2026-04-29 23:18:15

1、首先,登录手机QQ软件。

手机QQ推荐好友怎么操作?

2、点击联系人,找到你要推荐的好友。

手机QQ推荐好友怎么操作?

3、点击好友进入个人资料页面,点击右上角的设置,如图。

手机QQ推荐好友怎么操作?

4、在设置页面里,点击推荐该联系人。

手机QQ推荐好友怎么操作?

5、选择分享到QQ好友或者是微信好友。

手机QQ推荐好友怎么操作?

6、然后选择发送的好友,点击发送就可以了。

手机QQ推荐好友怎么操作?

  • QQ怎样推荐好友
  • QQ可能认识的人推荐如何开启
  • 手机qq推荐好友功能在哪
  • QQ如何开启通讯录自动推荐好友功能
  • QQ如何开启自动推荐可能认识的人功能
  • 热门搜索
    大写金额怎么写 被仙人掌扎了怎么办 热干面怎么吃 断奶涨奶怎么办 干海参怎么发 体虚怎么调理 怎么治疗近视 头皮干燥脱皮怎么办 弹幕怎么读 盗汗怎么办