QQ怎样推荐好友

 时间:2026-04-22 20:51:35

1、打开手机QQ,点击一个聊天页面,点击右下角加号图标。

QQ怎样推荐好友

2、在弹出的功能栏中,向右滑动到第二页功能栏,点击进入“名片”选项。

QQ怎样推荐好友

3、在选择联系人页面,可以选择好友、手机通讯录或者群聊。

QQ怎样推荐好友

4、点击“选择好友”,点击想要推荐的联系人,在弹出的对话框中,点击“发送”,即可将好友推荐给别人。

QQ怎样推荐好友

5、总结如下。

QQ怎样推荐好友

  • QQ如何开启推荐可能认识的人
  • 手机qq推荐好友功能在哪
  • QQ如何推荐好友给别人
  • QQ如何开启通讯录自动推荐好友功能
  • QQ可能认识的人推荐如何开启
  • 热门搜索
    芒果吃多了会怎么样 孕妇拉肚子怎么办 厨师证怎么考 为什么长痘痘 丸美眼霜怎么样 孔子被后人尊称为什么 自动挡的车怎么开 微信聊天记录删除了怎么恢复 葡萄糖高是怎么回事 怎么哄女孩子开心