门诊记录怎么查

 时间:2026-04-23 08:02:00

1、手机打开健康云app,如图红色文本框:

门诊记录怎么查

2、点击健康档案,如图红色文本框:

门诊记录怎么查

3、点击门诊记录,如图红色文本框:

门诊记录怎么查

4、输入起始日期和终止日期,点击查询,如图红色文本框:

门诊记录怎么查

5、查询得到门诊记录,如图:

门诊记录怎么查

  • 怎么查一个人的就医记录
  • 住院记录怎么查
  • 怎么查一个人的就医记录
  • 就医记录怎么查询
  • 国家医保服务平台APP如何查询个人就医记录信息
  • 热门搜索
    口腔溃疡怎么好得快 社保滞纳金怎么算 准考证怎么打印 驱动精灵怎么用 分手怎么挽回 钓鱼怎么调漂 怎么升级电脑系统 小产权房怎么贷款 手机短信删除了怎么恢复 马自达睿翼怎么样