就医记录怎么查询

 时间:2026-04-26 22:41:51

1、点击模块

健康云app点击选择健康档案模块。

就医记录怎么查询

2、选择项目

档案页面点击选择就诊记录分类门诊项目。

就医记录怎么查询

3、查看记录

门诊页面,输入需要查询的时间点,查看就医记录。

就医记录怎么查询

4、显示详情

显示就诊日期,具体医院,科室,诊断疾病,检验报告与用药清单等详情。

就医记录怎么查询

  • 门诊记录怎么查
  • 怎么查一个人的就医记录
  • 国家医保服务平台APP如何查询个人就医记录信息
  • 怎么查一个人的就医记录
  • 如何查个人病历记录
  • 热门搜索
    简历封面怎么制作 忘记qq号码怎么找回 抬头纹怎么去 脑震荡怎么办 哈尔滨医科大学怎么样 女生怎么接吻 手脚冰凉是怎么调理 桥牌怎么玩 光明牛奶怎么样 二的大写怎么写