面纱公园如何停用接收通知提醒

 时间:2026-04-26 20:01:31

1、手机打开”面纱公园“App,面纱公园主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

面纱公园如何停用接收通知提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

面纱公园如何停用接收通知提醒

3、设置界面点击”接收通知提醒“后面的圆点

面纱公园如何停用接收通知提醒

4、”接收通知提醒“后面的圆点变为灰色即表示面纱公园停用接收通知提醒成功

面纱公园如何停用接收通知提醒

  • 如何停用面纱公园震动提醒
  • 面纱公园如何启用声音提醒
  • 面纱公园怎么关闭接收通知提醒
  • 怎么关闭面纱公园震动提醒
  • 面纱公园怎么开启接收通知提醒
  • 热门搜索
    同舟共济的近义词 公务员考试常识 润滑剂怎么用 壁纸怎么贴在墙上 电脑密码忘记怎么办 苹果6怎么激活 怎么快速记忆 借据怎么写 简历封面怎么制作 炖羊肉怎么去膻味