微信如何删除店员

 时间:2026-05-01 06:25:31

1、进入微信界面,如图

微信如何删除店员

2、下拉整个界面显示收款小账本功能,如图

微信如何删除店员

3、点击收款小账本,进入到添加店员接收通知界面,如图

微信如何删除店员

4、点击添加店员,进入到如图界面

微信如何删除店员

5、点击店员,进入到店员管理界面,如图

微信如何删除店员

6、点击移除店员,进入到确定移除界面,点击确定移除就完成删除了,如图

微信如何删除店员

微信如何删除店员

  • 如何打开微信收款到账语音提示(两种最新方法)
  • 对闺蜜失望看透的句子
  • oppo reno5地震预警怎么设置
  • 支付宝收款到账,没有提示音怎么办?
  • 怎么会变成黄码
  • 热门搜索
    孽障什么意思 电容笔有什么用 功率因数是什么意思 什么是亚太地区 矫枉过正的意思 11月开什么花 神马什么意思 that是什么意思 分歧的意思 smile是什么意思