微信怎么更换聊天背景?

 时间:2026-04-24 14:51:01

1、点击手机上的“微信”。

微信怎么更换聊天背景?

2、接着点击底部的“我”。

微信怎么更换聊天背景?

3、然后点击“设置”。

微信怎么更换聊天背景?

4、紧跟着点击“聊天”。

微信怎么更换聊天背景?

5、接着点击“聊天背景”。

微信怎么更换聊天背景?

6、点击“从相册中选择”。

微信怎么更换聊天背景?

7、挑选一张图片,然后点击它。

微信怎么更换聊天背景?

8、最后点击“使用”便完成了更换聊天背景。

微信怎么更换聊天背景?

微信怎么更换聊天背景?

  • 企业微信怎么更换聊天背景
  • 微信怎么更换聊天背景
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 微信的聊天背景怎么更换呢?
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 热门搜索
    眼睛哭肿了怎么消肿 怎么清理手机垃圾 excel怎么做折线图 烧机油怎么办 袋鼠妈妈护肤品怎么样 眼睛近视怎么恢复 苑怎么读 大便拉不出来怎么办 孕妇腰疼怎么缓解 2大写怎么写