企业微信怎么更换聊天背景

 时间:2026-04-23 11:44:16

1、在企业微信里,点击右下角的【我】。

企业微信怎么更换聊天背景

2、然后,点击进入【设置】界面。

企业微信怎么更换聊天背景

3、在设置界面,点击【通用】选项。

企业微信怎么更换聊天背景

4、接下来,找到并点击【聊天背景】。

企业微信怎么更换聊天背景

5、背景照片有三种选择方式,根据需要选择。

企业微信怎么更换聊天背景

6、在选择聊天背景时只需要点击照片即可。

企业微信怎么更换聊天背景

  • 微信聊天背景更换
  • 企业微信如何设置聊天背景
  • 企业微信如何更换聊天背景?
  • 企业微信怎么更换聊天背景
  • 企业微信如何更换聊天背景
  • 热门搜索
    网店代理怎么做 悦禾旅游 薄荷叶泡水 如何认识自己 太原有什么旅游景点 淘宝试用报告怎么写 石家庄理工职业学院怎么样 中继路由器 如何做蛋挞 自驾游去哪里好玩