快手背景图怎么设置视频

 时间:2026-04-25 06:41:19

1、点击三横图标

进入手机的快手,点击三横图标。

快手背景图怎么设置视频

2、点击设置

点击下面的设置选项。

快手背景图怎么设置视频

3、点击反馈与帮助

点击下面的反馈与帮助。

快手背景图怎么设置视频

4、点击主页动态背景图

点击个人主页动态背景图选项。

快手背景图怎么设置视频

5、查看少量的人有此功能

可查看到背景图设置视频,只有少量的人有此功能。

快手背景图怎么设置视频

  • 快手背景图如何设置视频
  • 快手热门音乐动态背景视频怎么制作?
  • 快手主页动态背景图怎么设置
  • 快手背景怎么换成视频
  • 快手主页动态背景图怎么设置
  • 热门搜索
    保温饭盒什么牌子好 手机有什么好玩的游戏 ref是什么意思 马革裹尸的意思 举重若轻什么意思 四面八方的意思 橱柜台面用什么材料好 羊胎素的功效与作用 荷叶茶的作用 tps是什么意思