快手背景图如何设置视频

 时间:2026-04-29 12:19:15

1、首先我们进入手机的快手,点击下面的设置选项。如下图所示

快手背景图如何设置视频

2、然后在页面中点击下面的反馈与帮助。如下图所示

快手背景图如何设置视频

3、接着我们在进入的页面中点击个人主页动态背景图选项。如下图所示

快手背景图如何设置视频

4、最后在进入的页面中可查看到背景图设置视频,但是只有少量的人有此功能。如下图所示

快手背景图如何设置视频

  • 快手背景图怎么设置视频
  • 快手主页动态背景图怎么设置
  • 快手背景怎么换成视频
  • 快手主页动态背景图怎样设置
  • 快手背景图片怎么换
  • 热门搜索
    羊腿肉的做法大全 酱牛肉的做法大全 便秘怎么办 蒜泥怎么做 百度账号怎么改名字 肠胃炎怎么调理 出生地怎么填 牛肉包子馅的做法 电脑风扇声音大怎么办 烧白的家常做法