钉钉怎么关闭新消息通知?

 时间:2026-04-22 04:28:01

1、进入消息

首先我们打开钉钉,登录账号后,进入到消息界面。

钉钉怎么关闭新消息通知?

2、点击我的

接着点击页面右下角的我的。

钉钉怎么关闭新消息通知?

3、打开设置

在栏目中找到设置并点击打开。

钉钉怎么关闭新消息通知?

4、选择新消息通知

在页面中可以看到新消息通知,我们选择进入。

钉钉怎么关闭新消息通知?

5、点击新消息通知右边按钮

然后我们点击一下新消息通知右边的按钮。

钉钉怎么关闭新消息通知?

6、继续点击确认关闭

最后页面会提示一下我们,我们继续点击确定关闭即可。

钉钉怎么关闭新消息通知?

  • 钉钉怎么开启通知显示消息详情功能?
  • 手机钉钉中如何兑换勋章
  • 钉钉中如何禁止群成员私聊?
  • 钉钉怎么开启安全锁
  • 钉钉怎么开启WebGL特性功能
  • 热门搜索
    黄桃罐头怎么做 吉他调音器怎么用 眼影怎么画 中海物业怎么样 怎么叠星星 怎么更改文件类型 微信怎么提现到银行卡 怎么祛痘印 wifi密码怎么修改 鹦鹉鱼怎么养