钉钉怎么开启安全锁

 时间:2026-04-28 21:34:40

1、手机打开【钉钉】,点击上面自己的头像。

钉钉怎么开启安全锁

2、在管理页面,点击【设置】。

钉钉怎么开启安全锁

3、在设置页面,点击【安全中心】。

钉钉怎么开启安全锁

4、在安全中心页面,点击【账号设置】。

钉钉怎么开启安全锁

5、在账号设置页面,点击【安全密码锁定】。

钉钉怎么开启安全锁

6、在安全密码锁定页面,打开【安全锁密码】的按钮。

钉钉怎么开启安全锁

7、输入2次密码,作为安全锁密码。

钉钉怎么开启安全锁

8、完成后,重新打开【钉钉】,需要输入安全密码,才能打开钉钉,说明已经开启安全锁了。

钉钉怎么开启安全锁

  • 魔兽世界8.3熊猫宝宝怎么获取
  • 暴走大侠唐门攻略
  • 最后生还者2渗透攻略
  • 红烧茄子怎么做
  • presentation是什么意思
  • 热门搜索
    在什么时候更确定自己是中国人 vip是什么意思 锰钢属于什么材料 话不投机什么意思 cep是什么意思 什么是驳船 亲昵的意思 卓有成效的意思 延时喷剂什么牌子好 隆重的意思