快速设置华为手机智慧搜索的【搜索引擎】

 时间:2026-04-21 18:13:35

1、华为手机主屏幕,下滑屏幕,进入智慧搜索页面,在搜索栏打开【更多】选项,如下图所示。

快速设置华为手机智慧搜索的【搜索引擎】

2、在打开的下拉菜单列表中,选择打开【设置】选项,如下图所示。

快速设置华为手机智慧搜索的【搜索引擎】

3、进入华为智慧搜索设置页面,点击【高级功能】选项,如下图所示。

快速设置华为手机智慧搜索的【搜索引擎】

4、进入高级功能设置页面,选择打开【搜索引擎】设置选项,如下图所示。

快速设置华为手机智慧搜索的【搜索引擎】

5、进入搜索引擎类别选择页面,可选择的搜索引擎包括:【百度】、【头条搜索】、【360】、【搜狗搜索】等选项。

快速设置华为手机智慧搜索的【搜索引擎】

  • 荣耀9x应用助手怎么开启
  • 华为手机如何设置通知信息整合?
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为手机如何更改日志记录器缓冲区大小?
  • 荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#
  • 热门搜索
    皮肤瘙痒怎么办 怎么学好语文 软文怎么写 ps怎么保存图片 博世冰箱怎么样 oppor9s怎么分屏 鼻子上有黑头怎么办 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 蛇盘疮是怎么引起的 胸痛怎么回事