#好久不见#百度App如何设置语音播报

 时间:2026-04-25 09:58:00

1、第一步,在手机桌面上找到百度App,点击进入。

#好久不见#百度App如何设置语音播报

2、第二步,进入百度App以后,点击右下方的我的。

#好久不见#百度App如何设置语音播报

3、第三步,进入我的页面以后,找到设置按钮,点击进入设置。

#好久不见#百度App如何设置语音播报

4、第四步,进入设置页面以后,找到语音设置,点击进入。

#好久不见#百度App如何设置语音播报

5、第五步,进入语音设置页面以后,将语音播报后的开关打开就可以成功启用该功能了。

#好久不见#百度App如何设置语音播报

  • 淘特怎么开启手机麦克风的访问权限
  • 一起作业app的麦克风权限在哪开启
  • 索尼ICD-SX713数码录音笔使用说明书:[1]
  • 央视新闻如何设置听新闻连续播放
  • 怎么设置允许淘宝App访问麦克风权限?
  • 热门搜索
    30种最常吃的家常菜 养生方法 教育方法 海鲜疙瘩汤的家常做法 怎么删除页眉的横线 读书的方法有哪些 鸡蛋炒面的家常做法 失眠应该怎么办 成都好吃的地方推荐 何猷君怎么看上奚梦瑶