酷狗音乐如何关闭hello酷狗

 时间:2026-05-02 15:06:59

1、在手机桌面找到酷狗音乐APP,打开 酷狗音乐

酷狗音乐如何关闭hello酷狗

2、进入酷狗音乐首页后,点击 ☰;

酷狗音乐如何关闭hello酷狗

3、进入菜单页面后,点击 设置

酷狗音乐如何关闭hello酷狗

4、进入设置页面后,关闭 hello酷狗问候语

酷狗音乐如何关闭hello酷狗

5、这样就hello酷狗就关闭成功了。

酷狗音乐如何关闭hello酷狗

1、【1】打开 酷狗音乐,进入后,点击 ☰>设置

【2】关闭 hello酷狗问候语,关闭成功。

  • 如何关闭酷狗音乐打开时播放Hello酷狗问候语
  • 酷狗音乐怎么关闭hello酷狗
  • 酷狗音乐怎么关闭/开启Hello酷狗问候音
  • 酷狗音乐怎么关闭启动语“Hello酷狗”?
  • 酷狗音乐怎么关闭播放hello酷狗问候语
  • 热门搜索
    心得体会怎么写 海鲜疙瘩汤的家常做法 火烧的做法 蒸菜的做法 小虾米的做法 qq聊天记录删除了怎么恢复 爆米花的做法 虾仁饺子馅的做法大全 邮箱怎么注册 矗怎么读