酷狗音乐怎么关闭hello酷狗

 时间:2026-04-23 13:21:00

1、手机开机,在手机桌面打开 酷狗音乐

酷狗音乐怎么关闭hello酷狗

2、登录进入后,在酷狗音乐首页,点击 ☰;

酷狗音乐怎么关闭hello酷狗

3、在菜单页面,点击 设置

酷狗音乐怎么关闭hello酷狗

4、在设置页面,关闭 hello酷狗问候语

酷狗音乐怎么关闭hello酷狗

5、这样就关闭成功了。

酷狗音乐怎么关闭hello酷狗

1、【1】打开 酷狗音乐,进入后,点击 ☰>设置

【2】关闭 hello酷狗问候语,关闭成功。

  • 酷狗音乐怎么关闭/开启Hello酷狗问候音
  • 酷狗音乐怎么关闭“hello酷狗”提示声
  • 酷狗音乐怎么关闭播放hello酷狗问候语
  • 酷狗音乐如何关闭“Hello酷狗”问候语?
  • 酷狗音乐怎么关闭启动语“Hello酷狗”?
  • 热门搜索
    平行志愿是怎么录取的 怎么看电脑的ip地址 眼皮跳怎么缓解 gta5怎么下载 怎么算八字 厝怎么读 周记怎么写格式 怎么批量删除微博 银行卡冻结怎么解冻 微信访客记录怎么看