怎么在手机上激活学生资助卡

 时间:2026-04-23 05:12:04

1、打开建行手机银行,在首页界面选择【更多】功能。

怎么在手机上激活学生资助卡

2、在功能专区中点击上方的搜索框。

怎么在手机上激活学生资助卡

3、搜索激活功能,在结果中选择【账户激活】并打开。

怎么在手机上激活学生资助卡

4、在弹出的窗口中选择学生资助卡账户信息,点击确定即可进行激活。

怎么在手机上激活学生资助卡

  • 中职学生资助银行卡怎么激活
  • 可以用95588激活资助卡
  • 怎么在手机上激活学生资助卡
  • 中职学生资助卡怎么激活
  • 普通高中学生资助卡怎么激活
  • 热门搜索
    盐酸左氧氟沙星片的功效与作用 什么是平开门 节操什么意思 四维什么时候做最好 知识产权保护 幼儿园消防安全知识 保温杯什么牌子的好 运动会800米广播稿 运动鞋广告 柠檬水什么时候喝好