怎么在手机上激活学生资助卡

 时间:2026-04-29 04:20:47

1、第一步:在学生资助卡对应的手机银行中打开应用中心,选择搜索框。

怎么在手机上激活学生资助卡

2、第二步:在搜索框中搜索激活功能,点击选择【账户激活】选项。

怎么在手机上激活学生资助卡

3、第三步:在弹出的激活窗口中输入学生资助卡的卡号和密码,点击【下一步】完成激活即可。

怎么在手机上激活学生资助卡

  • 怎么在手机上激活学生资助卡
  • 中国银行中职学生资助卡怎么激活
  • 普通高中学生资助卡怎么激活
  • 中职学生资助银行卡怎么激活
  • 可以用95588激活资助卡
  • 热门搜索
    中宏保险怎么样 经期可以吃药吗 如果生命可以回到从前是什么歌 离婚后多久可以复婚 天门山旅游攻略 眼线笔怎么画眼线 旅游线路设计 欧洲性旅游 旅游风景 奥迪a1怎么样