oppo手机4g突然变成2g怎么办

 时间:2026-04-21 20:48:40

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机4g突然变成2g怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入更多设置界面,

oppo手机4g突然变成2g怎么办

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

oppo手机4g突然变成2g怎么办

4、最后,我么直接将启用4g的开关给打开,就可以解决问题了。

oppo手机4g突然变成2g怎么办

  • oppo手机2g怎么调4g
  • 手机2g怎么恢复4g
  • vivo手机4g变成2g怎么恢复
  • oppo手机4g变成2g怎么恢复
  • 手机4G变2G怎么解决
  • 热门搜索
    在家怎么用手机赚钱 九个月宝宝发烧怎么办 怎么锁定电脑 怎么会得白血病 牛仔衬衫怎么搭配 西双版纳攻略 横店影视城旅游攻略 什么食物可以减肥 自由行旅游攻略 血象高是怎么引起的