腾讯新闻如何绑定手机号

 时间:2026-05-01 07:32:25

1、第一步:进入【网易新闻】APP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯新闻如何绑定手机号

2、第二步:点击左上角【设置】,详见下图所示;

腾讯新闻如何绑定手机号

3、第三步:点击【手机号】,在弹出的页面点击【确认绑定】即可,详见下图所示。

腾讯新闻如何绑定手机号

  • 腾讯视频如何绑定手机号
  • 腾讯新闻APP怎么设置绑定自己的手机号
  • 腾讯视频如何绑定手机号
  • 腾讯新闻怎么绑定手机号
  • 腾讯新闻怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    天蓝色配什么颜色 气垫鞋有什么好处 ca是什么意思 沉浮与什么因素有关 新款汉兰达什么时候上市 渣渣是什么意思 什么粥最有营养 纳罕的意思 什么是被挡访客 一厢情愿的意思