腾讯新闻怎么绑定手机号

 时间:2026-05-01 07:32:16

1、点击我的

我们进入腾讯新闻这个app,到达首页,点击右下角我的键

腾讯新闻怎么绑定手机号

2、点击设置图标

在我的界面,点击页面右上角的设置图标

腾讯新闻怎么绑定手机号

3、点击手机号

进入新页面后,点击一下栏目中的手机号

腾讯新闻怎么绑定手机号

4、输入手机号

最后在页面上输入自己的手机号进行操作即可。

腾讯新闻怎么绑定手机号

  • 腾讯新闻APP怎么绑定手机号
  • 腾讯地图怎么绑定手机号
  • 腾讯课堂怎么绑定手机号
  • 腾讯新闻怎么绑定手机号
  • 腾讯新闻怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    科鲁兹掀背车怎么样 明牌黄金怎么样 孩子烫伤怎么办 prc是什么意思 怎么查看显卡信息 如何编中国结 新鞋子磨脚后跟怎么办 宏被禁用如何打开 六零年代好生活 coo是什么职位