京东版本号在哪里查看

 时间:2026-04-22 08:15:18

1、第一步:首先进入京东APP首页,然后点击右下角【我的】,如下图箭头所指位置;

京东版本号在哪里查看

2、第二步:点击右上角中间的【设置】图标,如下图箭头所指位置;

京东版本号在哪里查看

3、第三步:把页面往下拉,找到【关于京东APP】后面的数字,这个就是京东的版本号了,详见下图所示。

京东版本号在哪里查看

  • 京东app怎么查看版本号?
  • 在哪里查看京东账单
  • 京东怎么查看版本号
  • 京东读书如何查看版本号?
  • 如何查看京东版本号?
  • 热门搜索
    怎么看照片的像素 手机回收站在哪里 无线路由器怎么设置 怎么去黑头小窍门 黑枸杞泡水后什么颜色 广州附近的旅游景点 耳机没有声音怎么办 哈尔滨旅游景点大全 工作压力太大怎么办 山东荣成旅游