怎么把微信读书中的书籍转发给微信好友

 时间:2026-04-23 13:02:01

1、打开微信读书APP,选择并点击进入自己要转发的书籍,点击该书籍右上角转发图标。

怎么把微信读书中的书籍转发给微信好友

2、在下方弹出的窗口中点击微信图标“分享给朋友”。

怎么把微信读书中的书籍转发给微信好友

3、跳转到微信页面,选择要发送的好友,点击“发送”,这样就成功转发给微信好友了,对方可以通过该链接阅读书籍。

怎么把微信读书中的书籍转发给微信好友

  • 微信读书怎么分享书籍给微信好友
  • 微信读书如何从书单中删除阅读的图书
  • 微信读书离线缓存如何查看
  • 微信读书怎么赠送书籍
  • 小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启
  • 热门搜索
    如何设置路由器 寒假去哪里旅游最好 笔记本和电视怎么连接 情人节朋友圈文案 220202是哪里的身份证 苹果手机内存怎么清理 恒山在哪里 可可托海在新疆哪里 联合国总部设在哪里 农行手机银行怎么转账