小红书如何注销账号

 时间:2026-04-24 14:16:25

1、打开“小红书”,点击右下角 “我”。

小红书如何注销账号

2、点击右上角的设置符号。

小红书如何注销账号

3、在“设置”页面,点击“账号与安全”。

小红书如何注销账号

4、在“账号与安全”页面,点击“注销账号”。

小红书如何注销账号

5、勾选注销须知,点击“确认申请”,按提示操作即可。

小红书如何注销账号

6、总结: 

1.  打开“小红书”,点击右下角 “我”。

2.  点击右上角的设置符号。

3.  在“设置”页面,点击“账号与安全”。

4.  在“账号与安全”页面,点击“注销账号”。

5.  勾选注销须知,点击“确认申请”,按提示操作即可。

  • 小红书账号怎么注销
  • 小红书账号怎么注销
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书如何注销账户
  • 热门搜索
    电脑黑屏是怎么回事 粤菜家常菜 烟台南山学院怎么样 微信打不开怎么回事 炒菠菜怎么做好吃 银行卡不用了怎么办 蒸馒头的方法 想怀孕怎么调理身体 迷男方法 香港区号拨打方法