小红书怎么注销账号

 时间:2026-04-23 16:36:57

1、点击设置

进入小红书之后,点击我的页面里的设置图标。

小红书怎么注销账号

2、点击账号和安全

进入设置之后,点击点击第一个选项账号和安全。

小红书怎么注销账号

3、点击注销账号

进入之后,选择最后一个选项注销账号。

小红书怎么注销账号

4、进行注销申请

进入之后,进行注销申请即可完成小红书账号注销。

小红书怎么注销账号

  • 触漫怎么查看日常任务
  • 新闻的六要素分别是什么
  • 和平精英怎么使用愤怒的小鸟道具
  • 八字缺金的宝宝怎样起名
  • qq群转让后的冻结期
  • 热门搜索
    海贼王简介 魔方攻略 换手机号微信怎么办 猎魂觉醒攻略 笔记本怎么放光盘 湖南理工学院怎么样 怎么做黄金 漠河旅游攻略 红烧鸡翅的做法 怎么吃可以减肥