苹果app store打不开怎么回事

 时间:2026-04-22 04:50:17

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

苹果app store打不开怎么回事

2、进入设置,点击通用;

苹果app store打不开怎么回事

3、接下来,点击底部的还原;

苹果app store打不开怎么回事

4、下一步,点击还原网络设置;

苹果app store打不开怎么回事

5、最后,输入密码即可,然后重新设置网络,苹果app store就能打开了。

苹果app store打不开怎么回事

  • 苹果手机的App Store打不开怎么办?
  • app store打不开怎么办?
  • iPhoneXR无法连接Appstore怎么办
  • 苹果手机的App Store打不开怎么办
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • 热门搜索
    减肥水果酵素的做法 幻灯片怎么自动播放 怎么给拼音加声调 山东旅游攻略 瑜伽减肥动作 柚子减肥 重庆周边旅游攻略 康乃馨花怎么养 臭作攻略 统计表怎么做