QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

 时间:2026-04-21 20:07:58

1、打开手机QQ进入后,点击左上方的个人头像。

QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

2、点击后,选择左下角的设置图标。

QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

3、在设置界面,点击手机号码的选项。

QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

4、选择更换,点击更换手机号码。

QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

5、输入需要更换的新手机号码,点击下一步。

QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

6、点击后,输入获取的验证码,即可更换绑定的手机号码。

QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码

1、1.打开手机QQ进入后,点击左上方的个人头像。

2.选择左下角的设置图标。

3.点击手机号码的选项。

4.选择更换,点击更换手机号码。

5.输入需要更换的新手机号码,点击下一步。

6.输入获取的验证码,即可更换绑定的手机号码。

  • QQ如何更换停用的手机号
  • 手机QQ绑定的手机号不用了怎么更换号码
  • QQ怎么更换绑定的手机
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • QQ绑定的手机号不用了,如何更换手机号。
  • 热门搜索
    粤t是哪里的车牌 条件格式怎么用 北京现代悦动怎么样 我的电脑在哪里找 如何剪辑视频 审查元素怎么修改 如何实现人生价值 脸上坑坑洼洼怎么办 凤凰城旅游 个子如何长高