微信怎么置顶“微信运动”

 时间:2026-04-22 13:54:43

1、登录微信软件,点击右下角“我”按钮。

微信怎么置顶“微信运动”

2、选择“设置”选项(如图所示)。

微信怎么置顶“微信运动”

3、选择“通用”选项(如图所示)。

微信怎么置顶“微信运动”

4、选择“辅助功能”选项(如图所示)。

微信怎么置顶“微信运动”

5、选择“微信运动”选项(如图所示)。

微信怎么置顶“微信运动”

6、点击“置顶此功能”后面的灰色按钮,变成绿色就可以啦。

微信怎么置顶“微信运动”

微信怎么置顶“微信运动”

7、我们可以看到“微信运动”在最上面啦。

微信怎么置顶“微信运动”

  • 置顶微信运动应该怎么操作?
  • 怎么把微信运动置顶?
  • 如何置顶微信运动?
  • 微信怎么置顶微信运动消息
  • 如何置顶微信运动
  • 热门搜索
    褐色是什么颜色 什么是介词 嗜睡是什么原因 his是什么意思 瑞字五行属什么 my什么意思 变化多端的端是什么意思 情商是什么意思 秋天有什么花 宇宙外面是什么