怎么把微信运动置顶?

 时间:2026-04-22 18:09:29

1、在桌面上点击微信APP。

怎么把微信运动置顶?

2、找到 “微信运动”,点击打开。

怎么把微信运动置顶?

3、在打开界面中,点击右上角的 “齿轮”。 

怎么把微信运动置顶?

4、在打开界面中,把界面往上拉。

怎么把微信运动置顶?

5、点击 “置顶此功能”后面的开关。

怎么把微信运动置顶?

6、“置顶此功能”后面的开关变成绿色就说明已经设置好啦。

怎么把微信运动置顶?

7、这时可以看到“微信运动”已经在聊天列表中置顶啦。

怎么把微信运动置顶?

  • 微信怎样置顶和取消置顶
  • 微信运动置顶此功能是什么意思
  • 微信怎么置顶聊天?
  • 如何置顶微信运动?让微信运动一眼可见。
  • 如何将微信运动置顶?
  • 热门搜索
    米饭怎么做好吃 创业板怎么开通 电脑中病毒了怎么办 冬笋怎么做好吃又简单 水门事件是怎么回事 怎么戒烟 鹿茸怎么吃效果最好 脸部过敏怎么办 幸福树怎么养 咳嗽喉咙痒怎么办