如何将微信运动置顶?

 时间:2026-04-22 19:42:38

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

如何将微信运动置顶?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

如何将微信运动置顶?

3、接着点击设置,如下图所示。

如何将微信运动置顶?

4、然后点击通用,如下图所示。

如何将微信运动置顶?

5、接着点击辅助功能,如下图所示。

如何将微信运动置顶?

6、然后点击微信运动,如下图所示。

如何将微信运动置顶?

7、最后点击开启置顶此功能开关就可以了。

如何将微信运动置顶?

  • 微信运动怎么置顶
  • 微信运动怎么设置置顶?
  • 微信运动怎么关闭置顶
  • 微信中怎么将微信运动置顶
  • 微信运动怎么置顶?微信运动怎么显示在最上面?
  • 热门搜索
    蜻蜓的特点 凉拌茄子的家常做法 茶的分类品种及特点 痱子怎么治疗 重庆旅游 老板燃气灶怎么样 贵州凯里旅游 2岁宝宝发烧怎么办 无限极的产品怎么样 旅游产品设计