华为手机分屏功能怎么设置

 时间:2026-05-07 20:31:43

华为手机在使用的时候,有很多的小伙伴比较好奇华为手机分屏功能怎么设置呢?下面就来看一下小编给大家带来的华为手机分屏功能设置方法是什么吧。

华为手机分屏功能怎么设置

1、首先打开设置软件进入到首页之后点击【辅助功能】;

华为手机分屏功能怎么设置

2、然后在辅助功能的页面中点击【智慧分屏】;

华为手机分屏功能怎么设置

3、最后在辅助功能的页面中点击开启【智慧多窗应用栏】;

华为手机分屏功能怎么设置

  • 华为mate30手机怎么设置分屏功能
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为手机怎么设置分屏
  • 华为手机如何实现分屏功能
  • 华为手机怎么设置分屏功能
  • 热门搜索
    潘师傅红烧肉 郑州职业技术学院怎么样 手机蓝牙怎么连接电脑 山楂减肥 鼻头怎么变小 澳门美食攻略 长隆欢乐世界攻略 电脑任务栏怎么设置 怎么去掉u盘写保护 减肥药的副作用