华为mate30手机怎么设置分屏功能

 时间:2026-05-21 22:47:16

1、  第一步; 选择辅助功能

  进入华为设置界面,选择【辅助功能】图标页面,进入新界面

华为mate30手机怎么设置分屏功能

2、  第二步; 进入快捷启动及手势

  在辅助功能界面,进入【快捷启动及手势】选择。

华为mate30手机怎么设置分屏功能

3、  第三步;选择分屏

  在快捷启动及手势页面,选择【分屏】即可。

华为mate30手机怎么设置分屏功能

  • 华为mate30如何关闭分屏
  • 华为mate30怎么分屏
  • 华为mate30怎么设置手势分屏
  • 华为mate30怎么设置手势分屏
  • 华为mate30手机怎么开启nfc功能?
  • 热门搜索
    小学运动会口号 子网掩码的作用 交通知识手抄报 五音不全是什么意思 此去经年什么意思 风衣配什么裤子 蜂蜜的作用与功效禁忌 桂枝茯苓胶囊的作用 生黄芪的功效与作用 老婆生日送什么