华为mate30手机怎么开启nfc功能?

 时间:2026-05-17 15:56:59

1、  第一步; 打开更多连接

  进入华为手机设置,打开【更多连接】图标,进入新界面

华为mate30手机怎么开启nfc功能?

2、  第二步; 选择nfc

  在更多连接设置 页面,选择【nfc】功能。

华为mate30手机怎么开启nfc功能?

3、  第三步; 点击开启nfc

  点击开启【nfc】即可。

华为mate30手机怎么开启nfc功能?

4、       以上是华为mate30手机怎么开启nfc功能?的方法,希望能够帮到你。

  • 华为门禁卡怎么删除
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 华为手机怎么删除门禁卡
  • 热门搜索
    千分之一符号怎么打 读书小报怎么写 男生发型 怎么打马赛克 喜悦的近义词 纳闷的近义词是什么 羽绒服要怎么洗 突如其来的近义词 体会的近义词 兴高采烈的近义词