如何开启唱吧自已在群组中隐身

 时间:2026-04-22 07:51:11

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启唱吧自已在群组中隐身

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启唱吧自已在群组中隐身

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启唱吧自已在群组中隐身

4、隐私设置界面点击“自已在群组中隐身”后面的圆点

如何开启唱吧自已在群组中隐身

5、“自已在群组中隐身”后面的圆点变为绿色即表示开启唱吧自已在群组中隐身成功

如何开启唱吧自已在群组中隐身

  • 小区收停车费怎么举报
  • 台球怎样筛球
  • 成都到福州坐火车往还省时攻略
  • 九年级的心理健康教育主题
  • 超声波放大器选择使用技巧及参数指标
  • 热门搜索
    怎么炒外汇 新鲜黄花菜怎么吃 华帝燃气灶怎么样 上古卷轴5怎么结婚 盏五笔怎么打 圆周长怎么算 qq特别关心怎么看关心我的人 zippo怎么换火石 猪耳朵怎么做好吃 甲鱼怎么做