苹果拟我表情怎么保存

 时间:2026-04-25 12:03:10

1、打开苹果手机进入后,点击信息的应用。

苹果拟我表情怎么保存

2、进入后,选择右上角的图标。

苹果拟我表情怎么保存

3、选定任意联系人后,点击下方的相机图标。

苹果拟我表情怎么保存

4、在相机界面,点击左下角的图标。

苹果拟我表情怎么保存

5、之后,点击拟我表情的图标。

苹果拟我表情怎么保存

6、在拟我表情界面,选定需要使用的表情。

苹果拟我表情怎么保存

7、之后,点击下方的拍摄图标。

苹果拟我表情怎么保存

8、拍摄照片后,点击右上方的完成选项。拟我表情就会保存在相册内。

苹果拟我表情怎么保存

  • 拟我表情怎么保存本地
  • iPhone苹果手机拟我表情贴纸怎么保存到手机
  • 苹果拟我表情如何保存到相册
  • iPhone怎么使用拟我表情拍视频
  • iPhone怎样使用拟我表情拍视频
  • 热门搜索
    肾结石怎么排出 谢谢用韩语怎么说 小米充电宝怎么样 手麻怎么办 吃多了想吐怎么办 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 囡怎么读 蛇怎么交配 ps怎么导入字体 大便出血怎么办