苹果拟我表情如何保存到相册

 时间:2026-04-25 13:24:06

1、(步骤如图片所示)打开手机信息,点击信息编辑框,点击拟我表情图标。

苹果拟我表情如何保存到相册

2、选择或创建拟我表情贴纸进行发送(步骤如图片所示)。

苹果拟我表情如何保存到相册

3、(步骤如图片所示)长按发送后的拟我表情,点击分享图标,点击存储图像即可。

苹果拟我表情如何保存到相册

  • iPhone怎么使用拟我表情拍视频
  • 苹果手机怎么创建拟我表情
  • iphone人脸卡通怎么弄
  • iphone拟我表情在哪里
  • 微信的拟我表情怎么设置
  • 热门搜索
    鹿血的功效与作用 二甲双胍的作用和功效 移动查话费发什么短信 交流接触器的作用 玻璃酸钠的作用 百多邦软膏的作用 妆前乳什么时候用 现金流量表的作用 犀利什么意思 饥不择食什么意思