iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

 时间:2026-04-21 18:00:21

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

3、第三步、点击“FaceTime ”。

iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

iPhone 6s手机如何开启FaceTime 始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“FaceTime ”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“显示预览”。

6、点击“始终”即可。

  • 如何将云闪付客户端的语言设置为英语
  • vivox21怎么拂过免提接听
  • 植物大战僵尸如何快速赚钱
  • 海云端管家办卡原则
  • 泽兰的功效作用和注意事项是什么?
  • 热门搜索
    梧桐树叶像什么 pillow是什么意思 恋人未满什么意思 crowd是什么意思 含有维生素c的食物 发烧时不宜喝什么饮料 有氧运动有哪些 什么是流媒体 什么是燕窝 有什么游戏好玩