怎么查看qq共同好友?

 时间:2026-04-23 10:55:31

1、电脑打开QQ,仔细观察界面,点击左下角的人像加号图标。

怎么查看qq共同好友?

2、界面跳转,上下拖动,仔细观察,就可以看到共同好友。

怎么查看qq共同好友?

1、手机打开QQ,仔细观察,点击右下角的QQ图标。

怎么查看qq共同好友?

2、界面切换,点击右上角的灯泡图标。

怎么查看qq共同好友?

3、下拉菜单中,点击第2个加好友/群的图标。

怎么查看qq共同好友?

4、进入界面,找到更查看更多的图标,点击进入。

怎么查看qq共同好友?

5、上下拖动,仔细观察界面,找到共同好友即可。

怎么查看qq共同好友?

  • 手机QQ如何打开好友互动标识?
  • 情侣黄钻有什么用
  • 如何在QQ空间赠送生日礼物
  • 怎么查看手机QQ全部好友的标识?
  • 怎样查看QQ共同好友
  • 热门搜索
    怎么查询wifi密码 手淫方法 好吃的零食图片 简历个人技能怎么写 古装剧电视剧大全 减肥最好的方法 新手打坐的正确方法 鳗鱼干怎么做 黄豆的做法大全家常 乳腺结节的治疗方法