怎么查看手机QQ全部好友的标识?

 时间:2026-04-25 17:01:36

1、打开手机QQ后,点击左上方个人头像,如图所示;

怎么查看手机QQ全部好友的标识?

2、进入后,选择左下方“设置”,如图所示;

怎么查看手机QQ全部好友的标识?

3、在设置界面,点击“隐私”,如图所示;

怎么查看手机QQ全部好友的标识?

4、进入后,选择“好友互动标识设置“选项,如图所示;

怎么查看手机QQ全部好友的标识?

5、点击后,选择“全部好友的标识”,如图所示;

怎么查看手机QQ全部好友的标识?

6、进入后,即可查看到全部好友的标识信息,如图所示。

怎么查看手机QQ全部好友的标识?

1、1.打开手机QQ后,点击左上方个人头像。

2.进入后,选择左下方“设置”。

3.在设置界面,点击“隐私”。

4.进入后,选择“好友互动标识设置“选项。

5.点击后,选择“全部好友的标识”。

6.进入后,即可查看到全部好友的标识信息。

  • 如何查看QQ空间里访问记录
  • 手机QQ怎样设置别人不能加你好友?
  • qq好友申请记录不见了
  • qq新朋友通知不见了
  • 如何设置QQ好友可查看我的访客记录
  • 热门搜索
    怎么样才能怀孕 糍粑怎么做 日本豆腐怎么做 蓝色怎么调 水果沙拉怎么做 猪蹄怎么做 喝多了怎么解酒 天梭手表怎么样 指南针怎么用 怎么贴膜