手机淘宝如何快速删除收藏的商品

 时间:2026-04-23 09:20:51

1、打开手机淘宝进入到首页,点击右下角的【我的淘宝】。

手机淘宝如何快速删除收藏的商品

2、进入到淘宝的个人主页面,点击【收藏夹】

手机淘宝如何快速删除收藏的商品

3、进入到我的收藏页面,点击右上角的【管理】。

手机淘宝如何快速删除收藏的商品

4、然后选择点击要删除的商品。

手机淘宝如何快速删除收藏的商品

5、选择好要删除的商品再点击右下角的删除图标。

手机淘宝如何快速删除收藏的商品

6、页面弹出一个黑色的窗口,提示:取消收藏成功。

手机淘宝如何快速删除收藏的商品

  • 想删除拼多多的拼小圈,拼多多拼小圈儿怎么关闭?
  • 拼多多拼小圈如何一键做影集
  • Windows11闹钟如何安装
  • 拼多多app怎么更换个人头像
  • 南瓜燕麦粥的功效
  • 热门搜索
    眼睛干怎么办 鞠婧祎怎么念 怎么增高 下巴长痘痘怎么办 怎么做饺子馅 怎么选择奶粉 徐晃怎么死的 嘉实多机油怎么样 煤气表怎么看 锦湖轮胎怎么样