拼多多app怎么更换个人头像

 时间:2026-04-25 03:42:13

1、打开手机里面的拼多多app。

拼多多app怎么更换个人头像

2、进入到拼多多主界面,我们点击底部导航菜单里面的个人中心。

拼多多app怎么更换个人头像

3、进入到个人中心界面,我们点击头像。

拼多多app怎么更换个人头像

4、然后我们进入到个人信息界面,这里我们继续点击头像右侧的头像图片。

拼多多app怎么更换个人头像

5、然后在屏幕底部弹出的信息里面我们点击相册,并选择合适的照片。

拼多多app怎么更换个人头像

拼多多app怎么更换个人头像

6、然后点击完成,我们回到个人信息界面查看下我们的头像更换成功了。

拼多多app怎么更换个人头像

  • 拼多多头像在哪里更换
  • 拼多多视频如何发布影集
  • 拼多多怎么关闭魔法照片自动生成
  • 拼多多直播怎么添加公告牌
  • 拼多多直播美颜怎么设置
  • 热门搜索
    大骨头的做法大全 迷你世界怎么驯服黑龙 干锅鸭的做法 灵芝煲汤的12种做法 飞蚊症怎么治疗 春饼怎么做又软又好吃 面条的做法大全家常 十三香小龙虾做法 炸麻花家庭做法 玉米碴子粥的做法