苹果手机定位怎么改自己位置信息

 时间:2026-04-23 19:20:23

1、首先解锁苹果11,打开iphone苹果手机的“设置”选项。

苹果手机定位怎么改自己位置信息

2、接着在打开的隐私页面中,点击第一个,即“定位服务”。然后在打开的设置页面中,点击进入“隐私”。

苹果手机定位怎么改自己位置信息

3、接着在打开的隐私页面中,点击第一个,即“定位服务”。

苹果手机定位怎么改自己位置信息

4、然后在打开的页面中,点击最后一个,即“系统服务”。

苹果手机定位怎么改自己位置信息

5、接着在打开的页面中,点击“重要地点”,如下图所示。

苹果手机定位怎么改自己位置信息

6、最后点击历史记录下方的地址,即可看到自己平时经常去的地点了。

苹果手机定位怎么改自己位置信息

  • 苹果手机怎么更改实时位置
  • 苹果位置怎么设置
  • 苹果手机定位在哪里设置
  • 苹果手机改定位如何操作
  • 苹果手机怎么改虚拟位置
  • 热门搜索
    xml文件怎么打开 防火墙怎么关闭 自我介绍用英语怎么说 怎么做表格 猪大肠怎么清洗 胃胀是怎么回事 微信怎么找回密码 车库门遥控器怎么对码 白带发绿是怎么回事 失业保险怎么领