华为手机怎么实名认证

 时间:2026-05-02 04:31:45

1、第一步打开华为手机,点击桌面的设置,如下图所示:

华为手机怎么实名认证

2、第二步在设置中,点击华为账号,如下图所示:

华为手机怎么实名认证

3、第三步在华为账号界面,点击个人信息,如下图所示:

华为手机怎么实名认证

4、第四步进去个人信息之后,点击实名认证,如下图所示:

华为手机怎么实名认证

5、第五步在实名认证界面,看到可以通过银行卡进行实名认证,也可以通过身份证验证,根据需要选择,如下图所示:

华为手机怎么实名认证

  • 华为帐号怎么进行实名认证
  • 华为手机怎么修改帐号实名认证
  • 怎么防止qq被申诉回去
  • 华为手机度小满钱包的实名认证在哪
  • 玩洽软件怎么在线联系客服
  • 热门搜索
    supreme怎么读 微波炉怎么用 怎么舌吻 平安福保险怎么样 姬存希的护肤品怎么样 卡西欧手表怎么调时间 起诉书怎么写 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 年糕的做法大全家常 凉皮辣椒油的做法