支付宝关闭所有消息通知

 时间:2026-04-24 17:30:57

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝关闭所有消息通知

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝关闭所有消息通知

3、在设置界面,点击“通用”

支付宝关闭所有消息通知

4、在通用界面,点击“新消息通知”

支付宝关闭所有消息通知

5、在新消息通知界面,点击声音,进入通知管理界面

支付宝关闭所有消息通知

6、在通知管理界面,允许通知后面的按钮变成灰色,所有的通知就关闭了

支付宝关闭所有消息通知

支付宝关闭所有消息通知

  • iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知
  • 怎么关闭支付宝通知
  • 怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知
  • 支付宝关闭朋友消息提醒
  • 怎样关闭支付宝小金库管家的消息通知
  • 热门搜索
    冰袋怎么用 风湿痛的治疗方法 柚子皮怎么做好吃 厦门好吃的 家常炖菜菜谱大全 penang怎么读 粉扑怎么用 家常炖豆腐 手癣最佳治疗方法 脂肪瘤最新治疗方法